Этапы создания сайта



Чтобы начать работать над созданием сайта, нужно заключить договор между веб студией и Вашей организацией. Наша веб студия ИноТех профессионально выполняет создание сайтов в Рязани, договор можно заключить в нашем офисе на улице Бирюзова в городе Рязани. Данный договор содержит всю необходимую информацию по процессу создания сайта: схема оплаты работы, сроки и этапы работ по созданию интернет сайта. Важная составляющая договора - техническое задание на создание сайта. В нем прописаны детали будущего сайта: список разделов, структура разделов и функциональность отдельных модулей сайта.

Процессом согласования договора и Технического задания занимается менеджер проекта. Клиент общается только со своим персональным менеджером, а тот получает информацию от остальных сотрудников нашей компании (дизайнеров, программистов, специалистов по продвижению и контент менеджеров).

С момента подписания сторонами договора начинается работа по созданию сайта. Все работы над сайтом производятся на тестовом сервере, доступном только для сотрудников вашей и нашей компаний. После утверждения сайта и подписания акта сдачи будет выполнен перенос интернет сайта на хостинг, который Вы выберите (мы можем предложить Вам хостинг в Рязани).

Рабочий процесс по разработке сайт состоит из этапов:

Первый этап

На данном этапе главное понять и учесть все требования к дизайну сайта и к функциональным возможностям интернет ресурса. Наш менеджер в ходе предварительных встреч составит требования к дизайну сайта, которые позже войдут в техническое задание и будут переданы дизайнеру проекта.

Результат выполнения первого этапа - подробный план разработки проекта.

Второй этап

Этап посвящен разработке дизайна и архитектуры проекта. Можно выделить несколько подэтапов:

  • дизайнер выполняет схему интерфейса будущего сайта;
  • продумывает простую и интуитивно понятную навигацию. Главное чтобы любой посетитель сайта смог найти необходимую ему информацию именно на вашем сайте.
  • разработка идеи (концепции) дизайна;
  • одобрение заказчиком идеи дизайна. Данный подэтап предполагает согласование и внесение необходимых изменений в дизайн проекта, до полного одобрения идеи клиентом.

Результат данного этапа - это наброски всех страниц будущего интернет сайта.

Третий этап

По утвержденному техническому заданию и эскизам дизайна нашими программистами разрабатывается оптимальная структура базы данных, настраиваются все программные модули будущего проекта.

Также на этом этапе выполняется настройка и разработка (если потребуется) системы администрирования сайта, которая даст возможность сотрудникам вашей компании добавлять, редактировать и удалять любую информацию на сайте.

По окончанию этого этапа на тестовом сервере появится рабочий вариант будущего сайта вашей компании, который будет готов к наполнению полезной информацией.

Четвертый этап

После появления сайта в сети его необходимо наполнить информацией (контентом). Качественная информация - это то, что выделит ваш сайт из массы других и поможет занять высокие места в поисковой выдаче. Если это будет необходимо, наша веб студия поможет Вам обработать графическую информацию, оптимизировать или написать текст нужной вашему сайту тематики. Для мультиязычных сайтов мы выполняем услуги перевода содержимого сайта на иностранные языки.

Пятый этап

После наполнения сайта, очень важно протестировать (разобраться) с возможностями вашего интернет представительства. Мы сами выполняем тестирование каждого сайта, но данный этап необходим, чтобы ваш сотрудник (или сотрудники), который будет отвечать за сайт, смог понять, что и как работает на сайте.

Шестой этап

На предыдущем этапе у вашего сотрудника могли появиться вопросы по функционированию сайта, мы проводим всесторонние бесплатное обучение для администраторов созданных нами сайтов. Нами созданы текстовые руководства и видеотренинги специально для этих целей.

Седьмой этап

Перенос сайта на рабочую хостинг площадку, мы сами перенесем ваш сайт на сервер, настроим весь функционал, вне зависимости будет это наш хостинг провайдер или хостинг, который выбрала ваша компания. 

В случае если выбрали другой хостинг, вам будет представлен набор параметров для оптимального функционирования вашего сайта.

Восьмой этап

Последний этап подписание акта приемки-сдачи. Даже после подписания акта наша компания предоставляет бесплатные консультации в течение года.

После создания сайта его небходимо "продвигать". Компания ИноТех занимается раскруткой сайтов в Рязани.