Все о хостинге сайтов



Некоторые владельцы сайтов не пользуются услугами хостинга сайтов, причины для этого могут быть разные: непонимание пользы от этого, либо ограниченность личного интернет-ресурса, которому просто не нужен хостинг. Однако прежде, чем отказываться от такой услуги, следует хорошо подумать, ведь без этого ваш сайт не будет работать на полную мощность.

Если вы скачали конструктор сайтов и создали свой уголок в мире Интернета, то вам остается одно – заказать хостинг. Для этого вам необходимо придумать имя домена и пройти регистрацию. Условия регистрации предполагают наличие копий некоторых страниц паспорта, для россиян – это 1, 2, 3, 5 страницы. Если же вы не являетесь физическим лицом, а регистрируете сайт на имя предприятия, то пакет документов должен быть следующим:
- реквизиты предприятия;
- копия заметки из государственного реестра;
- юридические данные предприятия, счет, МФО и так далее.

Хостинг, как правило, различается по предоставляемому клиенту дисковому пространству, от этого также зависит и стоимость услуг. Так при предоставлении объема до 3 Гб ежемесячная стоимость составит около 100 рублей, а при 500 Мб пространстве – 40 рублей.

Существует масса различных видов хостинга: cms хостинг, joomla хостинг, wordpress и так далее, чтобы остановиться на одном из них, следует почитать отзывы, посоветоваться с профессионалами.

В основном хостинг нужен для ежесуточного доступа к вашему сайту посетителей: участие в он-лайн играх, покупка товаров, двухсторонняя связь и так далее. При этом вы рассчитываете на тот объем дискового пространства, за которое вы заплатили, однако некоторые фирмы, предоставляющие подобные услуги мошенничают и вместо положенных, к примеру, 100 Мб выделяют 70 Мб, а остальное отдают другому клиенту. Таким образом, компании, предоставляющие услуги хостинга, обманывают пользователей, и чтобы на эту уловку не купиться, стоит перед заключением договора внимательно почитать все отзывы.

В любом случае хостинг сайтов, как и их продвижение, очень важные компоненты, без которых в мире Интернета никак не обойтись. На этом ни в коем случае экономить нельзя или сработает поговорка – «скупой платит дважды».