Когда корпоративный сайт становится оптимальным условием развития бизнеса



Если у вашей компании еще нет собственного Интернет-ресурса, то впору задуматься о его создании. В бизнесе выживают сильнейшие: те, кто способен своевременно перейти на новый уровень обслуживания, используя все доступные инструменты.

На данный момент у всех компаний, как тех которые закрепились на рынке, так и у активно развивающихся есть собственный корпоративный сайт. Если желание зарабатывать и развиваться находится на должном уровне, если вы готовы к освоению новых ниш,  то стоит использовать возможности интернета по-максимуму.

Корпоративный сайт представляет собой визитную карточку вашего предприятия. Если основной сферой деятельности вашей компании является страхование автомобиля, то такой сайт может ежедневно привлекать несколько десятков, а то и сотен целевых посетителей. Чем больше информации содержится на таком сайте, тем выгоднее он в глазах своих посетителей.

На корпоративном сайте можно разместить всю информацию, так или иначе касающуюся вашей компании. Тем самым достигается экономия времени не только менеджеров по продажам, но и других сотрудников фирмы. А размещенные для удобства пользователей дополнительные сервисы, такие как онлайн-консультация или калькулятор каско, существенно повысят статус компании в глазах потенциальных клиентов. Ведь любой человек прежде всего ценит качество обслуживания и предоставляемых дополнительных возможностей!

В зависимости от направленности корпоративного сайта, его объем может достигать от десятков до тысяч страниц. Наиболее часто на таких сайтах располагают следующую информацию:

- раздел «О компании» (новости компании, характеристика деятельности, сферы услуг или направленность производства);

- полезная тематическая информация (обзоры или статьи);

- каталоги товаров и услуг (подробное описание всей продукции);

- раздел, посвященный сотрудничеству с другими предприятиями;

- ну и конечно, контактная информация (чем больше возможностей для связи: адрес, телефон, электронная почта, icq, skype – тем выше вероятность сделки).

Сегодня созданием сайтов занимается множество фирм. Вам не составит особого труда выбрать именно ту, которая бы отвечала всем вашим требованиям. Ведь для этого достаточно ознакомиться с портфолио компании и выбрать оптимальную стоимость работ по созданию корпоративного сайта. Сделайте свой бизнес более прибыльным!