Поддержка сайта компании



Заказав разработку сайта и получив хорошо продуманный и интересный ресурс, большинство компаний не задумывается о том, что это далеко не вся работа, которую нужно провести для получения дохода. Разместив сайт на хостинге мы забываем, что нужно регулярно обновлять новости, добавлять интересные статьи. Ограничиваясь размещением адреса странички в объявлениях и на визитных карточках, мы потом удивляемся, а почему так мало клиентов находят нас через Интернет, ведь нам так расхваливали возможности всемирной сети и обещали прилив клиентов в 2, а то и в 3 раза. Чтобы получить хорошую отдачу от собственного сайта и восполнить затраты, вложенные в его разработку, нужно провести трудоемкую и продолжительную работу, что, собственно, касается любого коммерческого проекта. Не бывает дохода без вложений, как и рыбки без труда.

Итак, у вас есть свой сайт с продуманной структурой и информативным наполнением, но нет посетителей. Чтобы понять, откуда взять этих посетителей, нужно вспомнить, что вы сами делаете, если ищете товар или услугу в интернете. Конечно же, обращаетесь к возможностям поисковых систем. Та фраза, которая вводится в окно поиска, называется поисковой и в зависимости от того, какое словосочетание вы вводите, в результате получаете список соответствующих сайтов. Чтобы Ваш сайт оказался на первых местах при вводе определенного запроса, нужно провести ряд мероприятий. Каждый поисковик имеет сложную систему отбора ресурсов, располагая их в порядке наибольшего соответствия условиям поиска. Предпочтение отдается тем сайтам, где наиболее полно раскрыта заданная тема, имеется актуальная и главное уникальная информация. Наполняя страницы контентом, уделите должное внимание содержанию ваших текстов, их соответствия определенной тематике, информативности, читабельности и уникальности. Чем меньше рекламы и понятнее текст тем больше шансов попасть на первую страницу выдачи в поисковике. Этот момент так же важен и для пользователей ресурса, ведь если сайт оказывается полезным и не раздражает излишним количеством рекламных баннеров, то скорее всего посетитель заинтересуется его содержимым и даст положительную оценку среди своих знакомых или деловых партнеров. Но не думайте, что создав полезный и уникальный контент однажды, вам не придется заниматься наполнением сайта в дальнейшем. Если вам нужен хороший результат, то необходимо постоянно обновлять и дополнять ресурс новыми статьями, новостями, а так же отвечать на вопросы посетителей.

Поддержка сайта заключается не только в работе с его внутренним содержимым. В Интернете существует большое количество каталогов сайтов, через которые заходят немало посетителей. Регистрация в таких каталогах может принести дополнительных клиентов и повысить релевантность сайта в поисковых системах, благодаря наличию внешней ссылки. Собственно чем больше прямых ссылок на Ваш сайт с проверенных и уважаемых ресурсов, тем больше его рейтинг в поисковиках. Важно, чтобы ссылка была в определенном контенте, однозначно характеризующим тематику ресурса. Для этого можно опубликовать несколько полезных статей на тематически схожих сайтах. Некоторые порталы предоставляют платную услугу публикации текстов, но несмотря на продолжительность получения эффекта, в конце концов эти меры с лихвой окупаются. Популярность сайта как и любого другого проекта растет со временем и не стоит ждать мгновенного результата. Любая работа, проводимая с ресурсом, в конце концов приведет к поднятию рейтинга, нужно только запастись терпением и не останавливаться на достигнутом.