Vds хостинг. Виртуальный выделенный сервер



Такой вид сервера сможет заслужить интерес со стороны многих людей владеющих собственным  сайтом средней посещаемости. Стремительное развитие технологий требуют огромных ресурсов, своих  настроек и немалых возможностей. Пользователям доступны все новые и новые возможности. И многие арендованные выделенные сервера можно легко заменить на vds server.
Виртуальный выделенный сервер востребован в основном среди новичков. Они получают в полное владение настроенной системы с легкой и понятной панелью управления. И однажды этот новичок может быть специалистом UNIX-систем, узнав все хитрости  администрирования. Такая услуга захватила  свою нишу, став между выделенным и виртуальным севером.  Любой vds сервер является  UNIX-сервером. Хозяин  vds располагает доступом к административной системе. Он может применять его  в рамках доступных ресурсов: оперативная память, дисковое пространство и т.д. Виртуальный выделенный сервер служит тем основным звеном, который варьируется  между хостингом на выделенном сервере и хостингом  на виртуальном сервере. Тут вам не только выдается определенная доля ресурсов, но и полнофункциональный сервер.
Вы получаете все главные сервисы хостинга: почтовый, веб-сервер, dns сервер и т.д. Полное отсутствие каких – либо ограничений на число сайтов, ftp-логинов, почтовых ящиков, баз данных. Здесь есть возможность устанавливать требуемое программное обеспечение и получать запуск своих сервисов и процессов. Такая возможность является необходимой, если вы хотите  устанавливать на vds хостинге что-то еще.
Для управления виртуальным выделенным сервером все же стоит знать основы администрирования системы. Это будет полезно особенно для тех, кто использует  vps unmanaged, не имея техническую поддержку. Этот хостинг значительно  дешевле, но необходимо заранее уяснить, что возникшие вопросы и проблемы придется решать только самому заказчику.
Такой сервер пригодится для тех проектов, которые имеют большую посещаемостью, однако не нуждающихся в высокой мощности процессора и памяти. Особенно известен и востребован vps среди онлайн-магазинов, сайтов компаний, различных  фирм и на то есть ряд преимуществ, указанных выше.