Интернет для всех



Кто сегодня не погружён в мир Интернета? Существуют сайты для всех. Для одиноких женщин, которые не вышли замуж вовремя и теперь ищут надёжного спутника жизни. Для одиноких мужчин, которым надоело самим готовить себе еду и стирать носки. Для подростков, для молодых людей. Сайты знакомств, обмена музыкой и фильмами, ресурсы, где можно делиться фотографиями или получать и давать советы о том, как самому класть плитку в ванной комнате. Казалось бы, что только дети могут избежать участи стать Интернет-зависимыми, но нет, сегодня во Всемирной сети существуют порталы даже для них.

На них можно найти всё: от информации о том, где и как купить электромобиль, до интерактивных развивающих игр.

На детских порталах собрано множество полезной информации о психологии, проблемах воспитания. Многие родители сталкиваются с различными трудностями в процессе воспитания, они могут не знать о таких вещах, как кризис трёхлетнего возраста, поэтому помощь психолога часто просто необходима. Успокоительные советы, методики воспитания помогают родителям не травмировать своих сыновей и дочерей, вместе с ними проживать сложные моменты жизни.

Детские порталы собирают множество полезных развивающих игр. Дети учатся, играя, и современные компьютерные игры помогают ускорить обучение, сделав его ещё более увлекательным. Родители жалуются на то, что практически невозможно усадить сына или дочь за решение задачек. Да, часто это под силу только компьютеру. Но безусловно, его положительное влияние на обучение не может сравниться с вредом, который он наносит ребёнку. Здесь - и отрицательное влияние на психику, и пристрастие к компьютерным играм, и нежелание заниматься чем-либо ещё, поэтому стоит основательно подумать перед тем, как включать своему ребёнку компьютер.

На детских порталах открываются форумы для родителей, где они могут обмениваться опытом, отдавать и продавать подержанные и ненужные вещи и просто общаться. Кому-то нужно автокресло 9-18 кг, кому-то - коляска для годовалого ребёнка, кому-то - одежда. Такие форумы очень помогают семьям с невысоким заработком, так как они могут найти там всё, что не в состоянии купить в магазинах, и даже поделиться своими вещами.

Такие сайты рассчитаны не только на самых маленьких Интернет-пользователей, но и на аудиторию постарше, то есть школьников начальных классов. Для них могут проводиться конкурсы, помогающие выявлять таланты, которые, безусловно, есть в каждом ребёнке. Часто выигравшим в различных соревнованиях достаются призы, например кукла Barbie или детские электромобили «Peg Perego».