Создайте сайт с неповторимым дизайном в стиле веб 2 0



Веб дизайн стал развиваться быстрыми темпами только последние годы. До этого времени сайты были похожи друг на друга с обычным похожим друг на друга дизайном, и табличной версткой не дающей воплотить все свои идеи. Но появился стиль веб 2 0 и интернет начал преображаться. Стали появляться действительно красивые ресурсы с легким функциональным дизайном и удобной навигацией. Так что же такое стиль веб 2 0. Про него в сети написано сейчас уже достаточно большое количество материалов и если вы надумали заказать создание сайта для людей, то попробуйте сделать его в этом стиле. Популярность ему обеспечена. Остановимся на основных особенностях сайтов в этом стиле:
1. Постарайтесь делать графические элементы или блоки текста с закругленными углами.
2. Очень эффектно смотрятся легкие тени. Это придает сайту некоторый трехмерный вид. Но делать это со всеми элементами дизайна не нужно. Сделайте тень к нескольким блокам и логотипу, а остальные оставьте плоскими.
3. Заливка легким градиентом из пастельных цветов и например светло серого оттенка смотрится приятно и не отвлекает от чтения информации. Попробуйте залить ей несколько элементов.
4. Отдельно стоит напомнить о шрифтах веб 2 0. Как правило это шрифт без засечек. Сделайте на странице 3 стиля: один для больших заголовков, второй для небольших подзаголовков но другого цвета и третий для основного текста. Текст на таких сайтах как правило разделен на 2 или 3 блока по ширине, чтобы удобно было воспринимать его. В общем думайте о людях.
5. Делайте сайт с использованием пастельных цветов. Фон можно сделать или белым или легким оттенком любого пастельного цвета скомбинировав с каким нибудь другим пастельным цветом - синим, зеленым или красным. Эти цвета считают цветами веб 2 0.
6. Делая веб дизайн нижнего колонтитула в котором располагаются обычно дублирующие ссылки верхнего меню выровняйте их относительно центра и подложите вниз светло серую подложку. Разделенная визуально ей страница будет выглядеть стильно и эффектно.
7. Что касается значимых кнопок сделайте из большого размера и закруглите углы, а в тексте кнопки разместите название кнопки шрифтом без засечек. На такую кнопку сразу обратят внимание.
8. Чтобы усилить эффект используйте своего рода объемные эффекты и имитацию стекла или глянца. Смотрится очень красиво.
9. Страница сайтов в веб 2 0 стиле обычно визуально делится на 2 - 3 колонки, посмотрите например сайт веб студии Москвы, чтобы информация не смотрелась общей кучей. Но все блоки делить не нужно. Главное, чтобы страница смотрелась гармонично, а не как будто ее сделали по шаблону. Под шапкой например можно сделать текстовый блок который будет в одну колонку и будет занимать всю ширину страницы. Делайте разнообразней. Разбавьте например текст графическим элементом или кнопкой.
Посмотрите как делают другие, например, сайты Skype или Apple, учитесь у них. Их сайты сделаны как раз в этом стиле. В общем делайте для людей и еще раз для людей и они вернутся на ваш ресурс.