Пять преимуществ платного хостинга



Рассматривая разницу между платной и бесплатной услугой, невозможно не отметить отличия по ряду параметров. Потому давайте обратим внимание на основные преимущества платного хостинга.

Первое преимущество – высокая скорость передачи данных от сервера к посетителю и обратно. Если при загрузки сайта на бесплатном сервисе посетителю потребуется подождать несколько секунд до того, как он сможет увидеть страницу, то сайт, размещенный на хостинге платном, грузится почти что моментально. Иногда, для пользователей это имеет решающее значение при выборе нескольких ресурсов аналогичной тематики. 

Второе преимущество – доступная стоимость. Даже можно сказать больше, стоимость низкая, и поэтому размещение ресурса на платном сервисе не принесёт ощутимых финансовых затрат(если речь не идёт о выделенном сервере). На сегодняшний день платный хостинг может позволить себе каждый рядовой пользователь. Для коммерческих организаций плата за него является вообще незначительной. 

Третье преимущество – компетентная и своевременная техподдержка. Платный хостинг этим то и привлекает, что в случае возникновения каких-либо неполадок устраняются они оперативно и в течение очень короткого времени, а для коммерческого ресурса бесперебойная работа сайта является обязательным условием. Бесплатный хостинг таким похвастаться не может и насколько не расхваливали бы различные сервисы свои бесплатные услуги, все равно на устранение неполадок уходит весьма значительное время, а это потеря посетителей, и соответственно потеря денег. 

Четвертое преимущество – наличие технических предупреждений. В случае сбоя сети, технических работах на серверах и тому подобных ситуаций, Вы всегда будете знать причину неполадок, а не ломать голову над их возникновением, ругая техников, программистов и системных администраторов. 

И пятое преимущество – большие размеры дискового пространства, которые необходимы для размещения сложных, гармонично структурированных сайтов. А, как известно от уровня сайта зависит и первое впечатление посетителя. Одностраничные сайты-визитки не всегда отвечают требованиям и зачастую более приемлемо использовать сложную структуру ресурса. 

Единственное, что можно добавить – даже платный хостинг не гарантирует красивое доменное имя второго уровня, о котором Вам придётся позаботиться самостоятельно.