Как создать сайт? - краткие инструкции



Отвечая на вопрос, "как создать сайт", очень часто появляется желание "пройтись" по типичным ошибкам новичков, которые начитавшись большое количество информации в сети, зачастую теряют представление о достаточно простых и привычных вещах.

И одной из главных ошибок является погоня за сложными графическими элементами. Кажется, "вот смотрите, уважаемые посетители", какую я шикарную кнопку поставил! А сколько на моем сайте анимации! На самом деле анимация пользователей интересует куда меньше содержательной части вашего сайт, а вот трафик "съедает" по-максимуму. Да, и не во всех регионах России, и не все пользователи могут позволить себе суперскоростной Инетернет. Посему с сайта, перегруженного графическими элементами "сбегают" тысячи пользователей - лень ждать загрузки страницы. Профессиональные создатели сайтов всегда учитывают этот момент, чего не скажешь о начинающих. Так что, если есть желание не показаться "чайником" - стремитесь к простоте.

Большое количество рекомендательных статей в сети, посвященных теме "как заработать в интернете новичку", начинают с того, что предлагают пользователям создать свой собственный Интернет-ресурс. В некоторых статьях даже дают общую информацию о том, как же этот ресурс поможет в сфере начинания собственного бизнеса в сети. Однако мало где оговаривается то, что созданию своего ресурса непременно должно предшествовать длительное и подробное изучение интересов пользователей, вопросов юзабилити и т.д. К примеру, огромному появлению в Интернете сайтов, которые даже не имеют четкой налаженной структуры и в которых можно заблудиться в два счета, во многом способствует именно наплыв новичков, увидевших рекомендацию "создай свой сайт" и даже не ознакомившись с элементарными правилами построения и внутренней конструкции Интернет-ресурсов.

Если желаете, чтобы пользователи приходили на ваш сайт и могли им без проблем пользоваться, непременно позаботьтесь о его четкой и предельно простой структуре. Также стоит обратить внимание на дизайн. Он не является вопросом первостепенной важности, однако играет огромную роль в популярности ресурса в сети. К примеру, перенасыщенность яркими цветами, сделает сайт тяжелым для зрительного восприятия, а слишком перегруженный изобразительными элементами фон сильно мешает прочтению текстовой информации.

Как видите, вопросов и проблем в создании собственного сайта хватает - важно обращать внимание на детали и частенько "прогуливаться" по портфолио хороших создателей сайтов в Сети, чтобы иметь представления о том, какие требования предъявляются к профессионалам.