Как выбрать фон для сайта и немного о jQuery



Многие дизайнеры и веб-разработчики, которые занимаются разработкой и созданием сайтов, очень часто сталкиваются с проблемой выбора оптимального фона для сайта, который бы отлично вписывался в дизайн сайта и был функционально удобным. В интернет, существует большое количество онлайн сервисов, которые занимаются автоматическим созданием фона для сайта. На таких сайтах, фон для сайта, можно создать за считанные секунды - различных цветовых вариантов и различных узоров.

Многие опытные дизайнеры и просто фрилансеры, которые занимаются разработкой сайтов, очень трепетно относятся, к тому, чтобы  background для сайта максимально «вписывался» в общий дизайн сайта и органично гармонировал с элементами сайта. Так, например, если у вас дизайн сайта сделан в светлых цветовых оттенков, то и подложка (фон) должна так же не быть как нечто отдельное.

Очень хороший пример выбора фона для сайта может служить тематика сайта, так например, если вы создаете какой-нибудь развлекательный портал, то тут можно использовать какие-нибудь веселые цвета (зеленый, желтый) можно так же использовать анимированный фон, например, веселую улыбку и так далее. Мой знакомы дизайнер, когда делал фон для сайта одной рок-группы, очень долго придумывал концепцию сайта и в конце концов пришел к тому, что выбрал стальной металлик, который очень круто смотрелся на сайте и заказчик, был очень доволен работой.

Сейчас, в сайтостроении очень популярно использовать различные jquery эффекты, которые сделают сайт более живым и насыщенным, что очень нравится многим посетителям сайта. Подключать jQuery очень просто, для этого необходимо лишь скачать библиотеку этого фреймворка с официального сайта загрузить себе на сервер и подключить на сайт.

Затем в интернете, вы можете найти готовые примеры различного использования jQuery, например различные меню, панельки и фотогалереи. Скачав код, которых вы без труда сможете организовать и у себя на сайте некую интерактивность и юзабилити.

С помощью jQuery эффектов, можно организовать на сайте различные таблицы, которые будут меняться при наведи, можно сделать красивую панельку, которая будет выдвигаться с различных уголков монитора при клике на кнопку. Вообще, как считают многие web-разработчики, jQuery еще очень продолжительное время будет радовать всех своими интересными решения, которые очень востребованы в современном сайтостроении. Будьте актуальны и экспериментируйте, Мир любит экспериментаторов!