Оформление групп вконтакте



Wiki-разметка – набор специальных тегов при помощи которых можно красиво оформить группу Вконтакте. Умело используя вики-разметку можно не только сделать оформление своей группы более оригинальным и красочным, но и сделать группу более удобной для пользователей. Для оформления групп нужна выдержка и желание хорошенько потрудиться.

Нужно ли Wiki оформление групп?

Уже было сказано о том, что вики разметка реально способствует уникальному оформлению групп и помогает привлекать пользователей. Если учесть, что новости группы и являются средством привлечения пользователей Vkontakte к группе, а вики-разметка как раз таки вставляется в новости, то вывод о необходимости wiki разметки напрашивается сам. В новостях группы также размещают и ее контент. Если дизайн оформления группы Вконтакте чересчур прост и меню не удобно для пользователя, то вряд ли многие захотят здесь сидеть. Ведь кто будет сидеть в группе, где меню и навигация по ней не удобна?

Однако задача оформления группы Вконтакте осложняется тем, что вики-разметка все же не HTML-код и не CSS, поэтому из нее нужно выжать все возможное! В этом и задача Wiki-студий, которые занимаются профессиональным оформлением групп Вконтакте. У специалистов этих студий есть масса оригинальных идей по оформлении групп, а также весь комплекс инструментов и функционала для их реализации.

Практические советы по оформлению групп Vkontakte

Конечно же, каждый специалист по Wiki разметке имеет свое представление и понимание об идеальном оформлении, но все же можно выделить некоторые общие советы, которые пригодятся тем, кто сейчас размышляет над тем, как оформить свою группу.

  • Итак, вот какие практические советы дают профессионалы:
  • - старайтесь не использовать красный цвет (когда загружается фото с элементами красного цвета, это портит качество фото)
  • - используйте цвета Vkontakte (применяя оттенки синего, ваша группа будет лучше конвертироваться)
  • - старайтесь добавлять специальные предложения после сквозной картинки с указанием цены (специалисты советуют показывать 2 товара, которые различны в цене, дабы подчеркнуть ценовой контраст)
  • - старайтесь регулярно обновлять ваши альбомы, записи на стене, опросы (также можете постоянно добавлять видео или создавать новые обсуждения, чтобы пользователи понимали, что в вашей группе жизнь кипит и здесь интересно)
  • - используйте URL адрес ресурса, который вы хотите прорекламировать (адрес сайта можно указать в аватаре или в основном тексте группы)
  • - добавляйте видео с рекламой разных товаров, а в описании или комментариях к нему указывайте ссылку на товар с ценой на раскручиваемом сайте