Удобно ли создавать сайт на основе готового шаблона?



Сегодня создание сайтов доступно абсолютно любому человеку, было бы желание. Для этого даже не требуется особых навыков или дополнительного образования. Самый простой вариант – это создать сайт на основе готового шаблона. В Интернете их выложено достаточно много. Достаточно просто скачать такой шаблон и заполнить его уникальным контентом.

Если вы хотите создать свой собственный сайт в Интернете, но не желаете нести большие затраты на его разработку, то бесплатный шаблон сайта запросто выручит вас в такой ситуации. Выберите шаблон, подходящий к вашей тематике, затем наполните его интересной информацией, разместите сайт в глобальной сети, и смело занимайтесь его раскруткой. Для этого не требуется много времени. Достаточно будет владеть базовыми знаниями, которые вы легко найдете в компьютерной литературе.

Конечно, даже если мы выбрали такой вариант как создание сайта по шаблону - мы хотим, чтобы он получился интересным, уникальным и остался в памяти посетителей. Однако сделать это под силу далеко не просто, особенно новичкам. Для достижения такого эффекта не хватает опыта и знаний. Поэтому если вы действительно заинтересованы в эффективности сайта и возлагаете на него большие надежды, лучше будет обратиться за помощью к профессионалам, или набраться терпения и тщательно прорабатывать каждую составляющую вашего будущего ресурса.

Готовый шаблон вы можете преобразить до неузнаваемости. Можно наполнить его интересными текстами, красивыми фотографиями, рисунками и графикой. Однако сколько ни старайся, а опытный взгляд профессионала всегда отличит шаблон, как бы хорошо он не был изменен. Конечно, в таком случае не стоит ждать комплиментов в адрес такого неуникального проекта.

 После того, как вы определились с шаблоном сайта и выбрали наиболее соответствующий тематике ресурса, следует сайт зарегистрировать, то есть присвоить ему имя. Затем необходимо уделить внимание контенту. Для начала определите, сколько страниц будет в вашем ресурсе. Для каждой страницы необходимо свое название – «главная», «новости», «статьи», «обратная связь», «ссылки» и другие. На страницах следует разместить текстовую информацию и сопровождающие её картинки или фотографии. В основном это и есть весь объём работ.

После этого начинается этап продвижения сайта. Под продвижением понимается поднятие рейтинга сайта в результатах выдачи поисковиков.

Для опытных пользователей рекомендуется самостоятельное изготовление сайтов на основе составляющих Интернет-страниц скриптов. Подобрав и скомпоновав их соответственно тематике сайта, общему стилю и своему личному вкусу, в результате можно получить хороший результат. Увидев его, вряд ли кто-то сможет упрекнуть вас в том, что вы создали сайт на основе готового шаблона.

Если же у вас есть хорошие возможности и огромное желание создать свой, пусть даже небольшой, но уникальный ресурс, то лучше всего обратиться к профессиональному веб-дизайнеру, для которого создание сайтов является специализацией.