Уроки для чайников по программированию



Язык php для чайников и уроки дизайн сайта

Мир Интернета многогранен. Будучи виртуальным, он стал практически копией реального мира. Существует большое количество Web-сайтов, Web-страниц, форумов и других информационных Интернет-ресурсов. В последнее время многие пользователи сети Интернет хотят иметь собственный Web-сайт или Web-страницу. Кто-то хочет разместить в Интернете рекламу, кто-то хочет что-то купить или продать, а кто-то хочет просто рассказать о себе. Но, не имея знаний в области сайтостроения, как это сделать? Как создать свой Интернет ресурс «с нуля»?

Язык php для чайников

Для создания Web-документа существует довольно простой язык программирования, который смогут освоить даже «чайники». Это  - язык php программирования. В основе данного языка программирования лежат так называемые HTML – коды. Язык php для чайников очень доступен в обучении, прост в написании. А главное, что язык php для чайников моментально приносит свои плоды: весь процесс создания Web-сайта или Web-страницы можно поэтапно просматривать в браузере. Например, форматирование текста – расположение его по центру Web-страницы или вокруг (сбоку) изображения, делить текст на абзацы. Кроме того, с помощью языка php программирования возможно создание ссылок на другие объекты в сети Интернет (Web-сайты, изображения), а также создание ссылок на объекты в собственной Web-странице. Язык php для чайников поможет создать структуру Интернет сайта и разбить его на уровни. Простые команды языка php программирования позволят добавлять и обрабатывать в создаваемом Web-документе любую информацию. Это могут быть текстовые, аудио, видео, графические файлы. Язык php для чайников позволит не только технически создать Интернет-ресурс, но и поможет в его продвижении в Интернете и  посещаемости другими пользователями. А овладев основами Web-дизайна, вы сможете сделать свой сайт  привлекательным и придать ему оригинальности.

Уроки дизайн сайта

Не секрет, что в Интернете есть достаточное количество Web-ресурсов  неинтересных только из-за их оформления. Их тяжело просматривать, у них сложная навигация или они неграмотно построены. Чтобы этого не случилось с вашим сайтом, вам нужны систематизированные знания по  Web-дизайну. Уроки дизайн сайта помогут вам правильно оформить свою Web-страницу: текст будет легко читаться и восприниматься. Изображения на странице будут пропорциональными и уместными. Также уроки дизайн сайта дадут основные знания по традиционному дизайну, законам цветовых решений и формообразования. Важными элементами в дизайнерской работе являются графические изображения. Уроки дизайн сайта помогут освоить графические редакторы и их инструменты для художественного оформления вашего Web-творения.