Как заработать на личной странице в социальных сетях



Хотите зарабатывать в Сети? Но у вас нет собственного сайта? Зато есть достаточно популярная страница в какой-нибудь социальной сети? В таком случае у вас есть все для того, чтобы начать свой собственный доходный Интернет-бизнес!

Но следует отдавать себе отчет в том, что заработок на личной странице в социальных сетях возможен только в том случае, если ваша страница пользуется популярностью и вы проявляется постоянную активность, иначе все ваши попытки заработать в сети интернет превратятся в бесполезную трату времени.

А популярная страница – это страница с минимумом 1000 постоянных читателей (друзей, последователей) и хотя бы 5.000-6.000 посещений в сутки. Добиться этого довольно несложно, и поможет вам в этом интересный и оригинальный контент:
- личные «дневниковые» записи;
- фотографии и видеофайлы, которые вы будете размещать на своей странице;
- общение с другими пользователями;
- и активное участие (и реклама своей страницы) на других страницах, в группах и сообществах.

Подсчитано, что раскрутка личной страницы в социальной сети (в том же вКонтакте) может занять всего 2-3 месяца, после чего вы сможете зарабатывать на ней 1.000 евро и больше.  Раскруткой странички в социальных сетях могут заниматься даже школьники, главное это время и желание, ну и немного навыков. Вот почем такой вид заработка в интернете становится хорошей работой для школьников, особенно во время каникул, когда времени хоть отбавляй.

Для этого существуют следующие способы монетизации личной страницы в социальной сети:


1. Партнерки – личные страницы в соцсетях являются прекрасной площадкой для рекламы различных партнерских программ от Форекса до перепродажи или парковки доменов. Все, что нужно для освоения подобного бизнеса – выбор партнерок, приносящий максимальный доход, и умение рекламировать их так, чтобы посетители вашей страницы захотели принять участие в них.

2. Интернет-магазины – этот заработок в Сети похож на предыдущий, за тем исключением, что вы рекламируете определенные товары, продаваемые теми или иными онлайн-магазинами. Каждая покупка будет приносить вам от 10 до 35% от цены товара, и еще примерно 10% процентов в случае, если покупатель будет оплачивать доставку этого товара к себе домой. Но выбирая Интернет-магазин, будьте внимательны, так как многие из них расплачиваются с партнерами не деньгами, а своими товарами.

3. Файлообменники – так же вы можете загружать свои файлы (фильмы, книги, клипы, аудиотреки и прочее) на различных файлообменниках, и размещать ссылки на них на своей личной странице, создав, к примеру, собственный клуб любителей японской поэзии или фан-клуб какой-нибудь музыкальной группы. За каждые 1000 скачиваний вашего файла вы станете получать от 3 до 18 долларов, которые сможет без всякого труда выводить на свою банковскую карту. Файлообменники это довольно неплохой способ заработка для тех, кто желает начать зарабатывать в интернете, к тому же он не требует никаких начальных финансовых вложений. 

4. Продажа услуг – а этот бизнес подойдет всем так, кто оказывает всевозможные услуги в Интернете, начиная с создания сайтов и написания статей, и заканчивая юридическими и бизнес-консультациями. При этом вы можете для тех же консультаций или переговоров с клиентами вы можете использовать ту же личную страницу, тем более что в последнее время большинство соцсетей позволяют своим пользователям устанавливать личные чаты и форумы.

Вот и все, что нужно знать про заработок в социальных сетях тем, кто хочет превратить его в источник своих основных доходов.