Заработок в интернете: добавляем сайт в поисковые системы



Разработку Интернет-магазина можно заказать у фирмы, которая занимается подобной деятельностью. А можно сделать все самому. В первом случае будет дороже, но в итоге Вы будете иметь эксклюзивный продукт, с уникальным дизайном и контентом.

Также веб-студия регистрирует сайт на популярных поисковиках. Наконец-то есть готовый сайт, с ярким наполнением, все работает, все красиво и интересно. Что же дальше? Ведь мы же хотим заработать в интернете, а значит нужно, чтобы Ваш Интернет-магазин посещали не только знакомые, но и другие пользователи. Нужно сделать так, чтобы посетителей на сайт направляли поисковые системы, при вводе определенных слов. Другими словами, надо его раскрутить.
Опять же, можно поручить это веб-студии. Но можно сделать и самому. Для самых ленивых и занятых существуют специальные программы, в которых есть ссылки на различные рейтинги. Так что трудиться особо не нужно, всего лишь ввести информацию и искусственный интеллект начинает продвигать сайт. Есть пути сложнее, но и надежнее. Что же это за способы?
Для того, чтобы упростить процесс регистрации в поисковиках, сначала нужно в любом текстовом редакторе построчно ввести такую информацию:
1. Доменное имя сайта, которое начинается http://.
2. Название сайта на английском и на русском языках.
3. ФИО владельца сайта.
4. Ключевые слова, используемые на данном ресурсе.
5. Описание самого сайта.
Следующим действием будет сохранение файла, что дает возможность при регистрации не вводить больше по нескольку раз одни и те же символы, тем самым, сокращая возможность возникновения ошибки и ввода неточных данных. Достаточно лишь использовать команды «копировать» и «вставить» для ввода информации. Важно помнить, составляя список ключевых слов, что нужно использовать убывающую очередь значимости.
Перед регистрацией сайт надо полностью отредактировать, дабы не стыдно было перед людьми. На сайт ведь будет заходить разная публика, и каждый будет оценивать его на свой взгляд. Для раскрутки также можно использовать баннеры, размещая их на разных сайтах. Можно давать объявления на досках, используя рассылки, писать в форумах сообщения, а так же обратиться за помощью к сервисам контекстной рекламы.
Следует обратить внимание на следующие моменты:
А). Перед запуском проекта работу над сайтом нужно завершить, чтобы не было пустых страниц. Если это невозможно, то лучше написать, что страница находится в разработке.
В). Ключевые слова и заголовки страниц должны совпадать.
Г). Подбирать заголовки, соответствующие смысловому наполнению страницы. В противном случае поисковая система может выявить несоответствие и проект закончится неудачей.Д). Полезно писать комментарии, в которых будет информация о сайте.
Е). С помощью тега alt, можно приманивать поисковики комментариями к картинкам, которые Вы вставляете.
В принципе никаких сложностей здесь нет, достаточно просто включить мозги и следовать этим простым правилам.
Источник информации: Записки Опытного ЖЖшника